Жанр: 2018
Смотреть онлайн!
Прогресс - Уфа 16.08.2018 футбол
“Прогресс Нидеркорн”

Люксембургский клуб начал выступления в Лиге Европы с первого квалификационного раунда. Большинство экспертов предполагало, что на нем же “Прогресс Нидеркорн” и остановится, но не тут-то было – команда Паоло Амодио сотворила настоящую сенсацию, успешно пройдя уже два квалификационных барьера. Для начала дружина из Люксембурга оставила за бортом турнира азербайджанскую “Габалу” (2:0, 1:0), а потом выбросила из розыгрыша венгерский “Гонвед” (0:1, 2:0).

Соперником по третьему раунду стала российская “Уфа”. В первом матче люксембуржцы уступили со счетом 1:2. Единственный мяч в составе “Прогресс Нидеркорна” на 80-й минуте встречи провел Оливье Тилль. Мяч получился важным, благодаря нему “желто-черные” сохраняют неплохие шансы на выход в плей-офф.

Что касается чемпионата Люксембурга, то в нем пока сыграно всего 2 тура. Свой второй матч “Прогресс Нидеркорн” перенес на более поздний срок, дабы получше подготовиться к встрече с “Уфой”. В первом туре “желто-черные” проиграли “Румеланжу” – 1:2.

“Уфа”

Башкирский клуб вступил в еврокубковую кампанию только в третьем квалификационном раунде. Первый матч против “Прогресс Нидеркорна” долгое время шел под диктовку “Уфы”. К 64-й минуте российская команда вела со счетом 2:0, мячи забили Сильвестр Игбун и Иван Обляков. К сожалению, за 10 минут до свистка случился гол Тилля, который поставил выход россиян в плей-офф под вопрос.

В чемпионате России “Уфа” сыграла уже трижды. В активе команды Сергея Томарова нулевая ничья с “Локомотивом”, разгром “Анжи” (3:0) и домашнее поражение от “Краснодара”. После трех туров у “Уфы” 4 очка и шестая позиция.